Доставка грузов в районы
Крайнего Севера
с 9:00 до 18:00 по Москве (сейчас ??:??)
WhatsApp logo Telegram logo

Доставка спутникового оборудования в морской порт Тикси

2014
Пункт отправления
Москва
Пункт назначения
Тикси
Характер груза
спутниковое оборудование, системы охраны и безопасности

В июле 2013 г. компания Актив Логистик была признана поставщиком услуг по доставке модуль-контейнеров нелинейного типа со спутниковым оборудованием для морского порта Тикси. Данная поставка осуществлялась в рамках Федеральной целевой программы по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры Дальневосточных регионов. 

Часть груза (два модуль-контейнера), готовность которого была подтверждена в июле месяце, была отправлена автотранспортом в Якутск для дальнейшей отгрузки на барже по реке Лена в период речной навигации.  

Доставка происходила в два этапа на двух баржах. Второй контейнер был отправлен на последнем судне, отправляемом из Якутска в Тикси период речной навигации 2013 г. Срок исполнения заказа был затруднен ухудшающимися погодными условиями, благодаря которым, баржа шла медленнее из-за сложной ледовой обстановки. 

Вторая часть груза (модуль-контейнера на базе 5-ти футовых ктк) была отправлена в Якутск для последующей отгрузки зимником Якутск - Тикси. Зимник открылся в январе 2014 г. При экстремально низких температурных условиях (температура воздуха достигала -55 градусов по Цельсию), компания Актив Логистик автозимником вывезла модуль-контейнеры в морской порт Тикси

Оставшийся сборный груз, порядка двух тонн, был незамедлительно доставлен грузовым самолетом из Якутска в Тикси и вывезен в морской порт, согласно контракту. 

Доставка оборудования была выполнена в полном объеме, точно в согласованный с Заказчиком срок.