Доставка грузов в районы
Крайнего Севера
с 9:00 до 18:00 по Москве (сейчас ??:??)
WhatsApp logo Telegram logo

Доставка медицинского оборудования по селам Чукотского АО для департамента здравоохранения Чукотского АО

2013
Пункт отправления
Москва
Пункт назначения
села Чукотского АО
Характер груза
медицинское оборудование

В декабре 2013 г. компания Актив Логистик начала работу по транспортировке медицинского оборудования по районным и участковым больницам Чукотского АО

Срок поставки оборудования был очень сжат (до конца декабря 2013 г.), в связи с чем перевозка на 80% была выполнена с использованием авиатранспорта, в том числе и вертолетного транспорта. Сложность транспортировки заключалась в обязательной доставке груза до конечного получателя, отправкой в предновогодний высокий сезон и усугублялась метелями и плохой погодой в Чукотском АО. 

Доставка по селам Чаунского муниципального района (с. Рыткучи, с. Айон, с. Янранай, г. Певек) осуществлялась из Москвы транзитом в г. Певек прямым грузовым самолетом с дальнейшим вывозом по селам, а именно: 

  • с. Рыткучи: Участковая больница - автовывоз из Певека вездеходом (автомобилем высокой степени проходимости) до начала открытия зимника
  • с. Янранай: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз из Певека до получателя; 
  • с. Биллингс: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз из Певека до получателя;
  • г. Певек: Чаунская районная больница - автовывоз из аэропорта г. Певек до получателя; 
  • с. Айон: Участковая больница - организован отдельный рейс вертолета МИ-8 по маршруту Певек - с. Айон, в связи с отсутствием регулярного сообщения. 

Доставка по селам Билибинского муниципального района (с. Анюйск, с. Островное, с. Омолон, с. Илирней, с. Кепервеем) осуществлялась из Москвы транзитом в г. Хабаровск, из Хабаровска отправка груза происходила грузовым самолетом в Билибино, а далее шел развоз груза по конечным пунктам, а именно: 

  • с. Анюйск: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз из Билибино вездеходом (автомобилем высокой степени проходимости) до начала открытия "зимника"; 
  • с. Островное: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз из Билибино вездеходом до получателя; 
  • с. Омолон: Участковая больница - часть груза была вывезена из Билибино регулярным вертолетным рейсом Кепервеем - Омолон, а часть груза была доставлена нерегулярным вертолетным рейсом; 
  • с. Илирней: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз из Билибино вездеходом до получателя в период открытия зимника; 
  • с. Кепервеем: Фельдшерско-акушерский пункт - автовывоз до получателя. 

Так же большая партия груза для сел Анадырского муниципального района была перевезена из Москвы прямым грузовым самолетом в а/п Угольный Чукотского АО. 

Перевозка оборудования была выполнена в срок, условия транспортировки медицинского оборудования на всех этапах доставки были соблюдены. Компания Актив Логистик так же оказала дополнительную помощь и содействие в перевозке инженеров-установщиков в села Чукотского АО. Благодаря им мы можем предоставить вашему вниманию фотографии Чукотских сел, поражающих своей самобытностью и северной красотой.