Доставка грузов в районы
Крайнего Севера
с 9:00 до 18:00 по Москве (сейчас ??:??)
WhatsApp logo Telegram logo

Доставка медицинского оборудования по регионам России с предоставлением такелажных работ

2014
Пункт отправления
Москва
Пункт назначения
регионы России
Характер груза
медицинское оборудование

В рамках Государственного контракта на поставку аппаратов, приборов и оборудования для хирургии (рентгеновские аппараты, приборы и оборудование для хирургии) для нужд Министерства обороны Российской Федерации, перед компанией Актив Логистик была поставлена задача по доставке аппаратов по всем регионам России, а так же такелажным работам (по заносу груза в здания больниц и размещении груза на этажах). 

Компания Актив Логистик принимала к перевозке грузы сразу от нескольких производителей медицинского оборудования в России. Аппараты предварительно проходили дополнительную упаковку для обеспечения сохранности груза при транспортировке, а так же при выгрузке. 

Обработка грузов (дополнительная упаковка, маркировка) происходила на складе Актив Логистик в Москве. 

Грузы были отправлены, в зависимости от требований к срокам доставки и требованиям к перевозке разными видами транспорта: отдельными и сборными фурами; сборными и отдельными контейнерами; ж/д и морским способом, а так же воздушными судами

Доставка была произведена по следующим направлениям: Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Чита, Владивосток, Хабаровск, Севастополь, Знаменск, Мулино, Буденновск, Владикавказ, Армавир, Оренбург, Новосибирск и другие города. 

Работы по выгрузке в некоторых населенных пунктах проходили при сложных погодных условиях, что создавало трудности при проведении крановых работ. Во многих населенных пунктах занос производили через окна здания на высоте второго-третьего этажей, так как проемы дверей и лестничные проходы не позволяли физически проносить негабаритные места. После поднятия краном аппаратов на высоту, грузы заносили в помещения и устанавливали на место, согласно инструкциям, используя при этом специальное оборудование. 

Компания Актив Логистик организовала поставку в режиме «дверь-дверь», а так же погрузочно-разгрузочные работы и такелажные работы. 

Нами были проделаны следующие работы: 

  • прием груза от производителей;
  • консолидация на складе компании Актив Логистик в Москве;
  • дополнительная упаковка, маркировка, обработка груза;
  • перевозка груза на место назначения;
  • ПРР, такелажные работы.