Доставка грузов в районы
Крайнего Севера
с 9:00 до 18:00 по Москве (сейчас ??:??)
WhatsApp logo Telegram logo

Актив Логистик завершила проект по доставке авиационного топлива в бочках на Крайний Север

Компания Актив Логистик принимала участие в обеспечении международного кругосветного океанического перелета «Север Ваш» на самолетах-амфибиях российского производства.

В начале 2018 года Актив Логистик Групп получила запрос на транспортировку авиационного топлива в бочках в некоторые населенные пункты Чукотского АО.

Топливо предназначалось для кругосветной океанической экспедиции «Север Ваш», проходившей на самолетах-амфибиях российского производства. Экспедиция стартовала 3 июля 2018 года и длилась 45 дней. В ходе экспедиции три самолета пролетели над территорией девяти стран: России, США (Аляска), Канады, Гренландии, Исландии, Великобритании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Задачами перелета являлись пропаганда современной российской авиационной техники и проведение различных научных исследований в области экологии.

На протяжении перелета было совершено 15 остановок на северных территориях России, а именно:

Компания Актив Логистик Групп должна была доставить топливо в некоторые из этих населенных пунктов Крайнего Севера для дозаправки самолетов-амфибий. Доставка была произведена в следующие населенные пункты:

  • Норильск, Красноярский край
  • Апапельгино, Чукотский АО
  • Тикси, республика Саха-Якутия
  • Чокурдах, республика Саха-Якутия
  • Провидения, Чукотский АО
     

Подробнее о проекте и о способах транспортировки бочек с топливом в конкретные населенные пункты можно прочитать здесь: Доставка топлива для кругосветной экспедиции «Север Ваш».

Получите расчёт стоимости доставки